Prefeitura Serviços Municipais Empresas Servidores Municipais Turismo Transporte Coletivo PPP Parceria Público Privada Portal da Transparência

Você está em: Prefeitura Municipal de Uberaba > Prefeitura > Secretaria de Educação > Quem é quem

Quem é quem

 

Silvana Elias Da Silva Pereira - Secretaria
Carlos Alberto De Godoy - Secretario Adjunto 

Thais Beatriz Trindade Santos - Chefe de Seção de Acomp. e Suporte de Pessoal
Mariana Pangoni Porto Ioca - Chefe de Seção de Alimentação Escolar
Rosana Beatriz Getulio Marcal - Chefe de Seção de Assistência ao Educando
Deborah Sarraff Souza Delfino - Chefe de Seção de Atendimento Especializado 
Adriana Beatriz da Silva Fonseca - Chefe de Seção de Bibliotecas Escolares
Vania Resende Ferreira - Chefe de Seção de Controle de Contratos
Cristiane Penha da Costa - Chefe de Seção de Convênios e Recursos
Luciano Garcia de Oliveira - Chefe de Seção de Manutenção de Computadores
Anayara Carvalho Campos - Chefe de Seção de Monit. de Proc. Licitatórios
Ana Eloisa Silva Garcia - Chefe de Seção de Paradesporto Educacional
Ednea Gomes de Araujo Ciabotti - Chefe de Seção de Patrimônio
Jader Luciano Moreira - Chefe de Seção de Planej. Financ.e Orçamentário
Juliana Michelle Silva - Chefe de Seção de Provimento de Pessoal
Rafaela Antonia da Silva - Chefe de Seção de Ref. Proc. Tec. e Des. Acervos
Suelen do Nascimento e Silva - Chefe de Seção de Transporte Escolar Urbano
Claudia Lucia Carneiro - Chefe de Departamento Departamento de Educação Infantil
Maria Edilene Ferreira Leal - Chefe de Departamento  de Arte e Cultura
Helione Dias Duarte - Chefe de Departamento de Bibliotecas
Mariana Cristina de Oliveira - Chefe de Departamento de Educação Física Escolar
Juliana Cornelia de Jesus - Chefe de Departamento de Educação Inclusiva
Luiz Henrique Araujo - Chefe de Departamento de Educação Tecnológica
Miria Barbosa Rosa - Chefe de Departamento de Ensino Fundamental
Maria Beatriz Domingos Cunha - Chefe de Departamento de Formação Profissional
Vania Aparecida de Oliveira - Chefe de Departamento de Gestão de Pessoal
Maria de Fatima Batista Fortes - Chefe de Departamento de Inspeção Escolar
Jaqueline Pereira dos Santos Caselatto - Chefe de Departamento de Manutenção e Infraestrutura Escolar
Ana Cristina Rodrigues - Chefe de Departamento  de Planej., Gestão, Proj. e Conv.
Gleicemar Barcelos de Carvalho - Chefe de Departamento de Projetos Especiais
Albano Ferreira Cobo - Chefe de Departamento de Transporte

Diretores
Cristina de Oliveira Garcia - E. M. Adolfo Bezerra de Menezes
Keila Beatriz de Oliveira - E. M. Arthur de Mello Teixeira
Paulo Renato Carvalho Trida - E. M. Boa Vista
Grazielle Fernandes Maciel - E. M. Joubert de Carvalho
Eliana Fernandes Maciel - E. M. Prof.ª Esther Limírio Brigagão
Liliam da Silva Mendes - E. M. Prof.ª Geni Chaves
Juliana Afonso de Paula Souza - E. M. Prof.ª Niza Marquez Guaritá
Soraia Espindola Cavalheiro Fausto -  E. M. Prof.ª Stella Chaves
Ana Lucia Vieira - E. M. Prof.ª Terezinha Hueb de Menezes
Edna Maria Chimango dos Santos - E. M. Prof.º Anísio Teixeira Teixeira
Romes Belchior da Silva Junior - E. M. Prof.º José Geraldo Guimarães
Crislene Santana de Oliveira Souza - E. M. Prof.º José Macciotti
Raquel da Silva Faria - E. M. Prof.º Paulo Rodrigues
Valeria Salgado dos Santos Cruz - E. M. Santa Maria
Gislene de Freitas Rocha - E. M. Uberaba
Osana Maria Leal - E. M. Urbana Frei Eugênio
Carmem Silva de Oliveira - E. M. Celina Soares de Paiva
Roberta Domingues Rosa Silva - E. M. Gastão Mesquita Filho
Soledade Aparecida da Silva Mendonca -  E. M. Joãozinho e Maria
Selma Aparecida de Souza -  E. M. Madre Maria Georgina
Rogerio Cesar Ferreira  - E. M. Maria Carolina Mendes
Marcelo Bruno da Silva Maceno -  E. M. Maria Lourencina Palmério
Helia Sandra Barros Trindade Santos -  E. M. Monteiro Lobato
Celia Cristina Dinone - E. M. Norma Sueli Borges
Clarissa Leite Mendes - E. M. Padre Eddie Bernardes
Clayton de Souza Nascimento - E. M. Pequeno Príncipe
Adriana de Carvalho Pessato Pena - E. M. Prof.ª Olga de Oliveira
Raquel Beatriz Dias de Oliveira - E. M. Ricardo Misson
Wagno da Silva Santo - E. M. São Judas Tadeu
Marcia Orsolini Nogueira Soares -  E. M. Sebastião Antônio Leal
Marcia Elisabete Teixeira Costa da Silva - E. M. Sítio Pica-Pau Amarelo
Roseli Candida Felisberto Cardoso - E. M. Totonho de Morais
Thaytiane de Freitas Beraldo Maciel - E. M. Vicente Alves Trindade
Sheila Messias da Silva - E. M. Frederico Peiró
Beatriz Faustino Monteiro  - E. M. José Marcus Cherém
Sandra Mara Soares Carneiro Borges - E. M. Prof.ª Jane Luce Araújo
Ana Maria Ribeiro Goncalves - E. M. Prof.ª Luciene Aparecida Do Carmo
Telma Franco Melo -  E. M. Reis Júnior
Sefora Siqueira Silveira - Cemea Euridice Ferreira Melo Dona Lindu
Vera Lucia Goncalves de Oliveira - Centro de Artes e Esportes Unificados
Rubia Elaine da Costa Silva - Cemei Ângela Beatriz Bonádio Alves
Diana deise Marttos de Souza - Cemei Aparecida Conceição Ferreira
Camila Passos de Menezes - Cemei Cláudia Aparecida Vilela Mesquita
Andrea Maria de Sousa - Cemei Diego José Ferreira Lima
Daniela de Paula Matos Maeda - Cemei Francisca Valias Wenceslau
Terezilda Barreira Portilho - Cemei Gervásio Pedro Alves
Monaliza Souza Alves - Cemei João Miguel Hueb
Luciene Passos da Silva - Cemei Juscelino Kubitschek
Lilian Jose de Souza - Cemei Luciano Portelinha
Poliane Cristine Rosa - Cemei Márcio Eurípedes M. dos Santos
Elaine de Souza Santos Lourenco - Cemei Maria de Lourdes V. Martins Marino
Gislaine Aparecida de Souza - Cemei Maria de Nazaré
Elizabeth Gofert - Cemei Maria Eduarda Farnezi Caetano
Shirley Beatriz Dantas Amaral - Cemei Maria Elisabete Salge Melo
Eva Margarida da Costa Mussi - Cemei Maria Rosa de Oliveira
Leni Aparecida de Oliveira - Cemei Michelle Flávia Martins Pires
denise Vieira de Lacerda Miranda Alves - Cemei Monica Machiyama
Maria Celia dos Reis - Cemei Nicanor Pedro da Silveira
Silvana de Oliveira - Cemei Nossa Senhora de Lourdes
Aline Sena de Oliveira - Cemei Octávia Alves Lopes
Elaine de Oliveira Chesca - Cemei Paraíso
Graziele Cristina Gianvecchio - Cemei Prof. Raimundo Edmundo de Freitas
Gismeire de Fatima Portes Ribeiro - Cemei Prof.ª Dirce Miziara
Tania Cristina Aguiar Caetano Rezende - Cemei Prof.ª Eunice de Sousa Pühler
Carmen Das Gracas Silva Sene Filha - Cemei Prof.ª Maria Emerenciana Cardoso
Mayara Christie Goncalves Dib - Cemei Prof.ª Marília Barbosa P. Silva
Andreia Da Silva Araujo - Cemei Prof.ª Natálya Dayrell de Carvalho
Edileusa de Oliveira - Cemei Prof.ª Zita Terezinha Capuço
Ana Claudia Pereira Soares - Cemei Prof.º João Wilson de Freitas
Jeane Madelena Correa Neves - Cemei Solange Aparecida Cardoso da Silva
Luisa Helena da Cunha Bertoldi Soares - Cemei Tutunas
Maria Terezinha Barbosa - Cemei Vovó Adelina
Osana Aldasimonia Candida Silveira Vieira - Cemei Vovó Tiana
Zoraia Cristina Guissoni da Cunha - Cemei Integração
Angelica Renata Marcelino - Cemei Maria Assis Rezende

Fernanda Roqueti - Diretoria de Apoio à Educação Básica
Bruno Inacio da Silva Pires - Diretoria de Ensino
Sonaly Pereira de Souza Machado -  Diretoria de Logística
Elis Regina de Oliveira - Diretoria de Planej., Gestão e Finanças


Vice-Diretores
Enise Prata de Almeida Silva  - E. M. Adolfo Bezerra de Menezes
Vago -  E. M. Arthur de Mello Teixeira
Rafael Augusto Pereira Velasco - E. M. Boa Vista
Alessandra Marisa Goncalves - E. M. Joubert de Carvalho
Rafael Honorato de Lima - E. M. Prof.ª Esther Limírio Brigagão
Taysa Mara Barbosa Costa - E. M. Prof.ª Geni Chaves
Sidney Luiz da Costa - E. M. Prof.ª Niza Marquez Guaritá
Sidnea Soares dos Santos - E. M. Prof.ª Stella Chaves
Regina Lucia Correa Miranzi - E. M. Prof.ª Terezinha Hueb de Menezes
Camilla Bosco Schizate - E. M. Prof.º Anísio Teixeira Teixeira
Ana Silvia Cury Abbade Mendes - E. M. Prof.º José Geraldo Guimarães
Claudia Martins Carvalho Marques -  E. M. Prof.º José Macciotti
Stela Aparecida dos Reis Silva - E. M. Prof.º Paulo Rodrigues
Renata Prata Stacciarini - E. M. Santa Maria
Sueli Barbosa Higino - E. M. Uberaba
Silvana Goncalves Almeida - E. M. Urbana Frei Eugênio
Joana Darc Goncalves de Lima - E. M. Celina Soares de Paiva
Janaina Cintra Moreira - E. M. Gastão Mesquita Filho
Daniela Toledo de Melo Agostinho - E. M. Joãozinho e Maria
Mary Cruvinel Da Silva - E. M. Madre Maria Georgina
Luciana Vieira Borges - E. M. Maria Carolina Mendes
Lucia Helena de Oliveira - E. M. Maria Lourencina Palmério
Isabel Cristina de Lima Teixeira Lucas - E. M. Monteiro Lobato
Patricia de Castro Barbosa Oliveira - E. M. Norma Sueli Borges
Thiago de Oliveira Terra - E. M. Padre Eddie Bernardes
Silvia Regina Sidney - E. M. Pequeno Príncipe
Ana Carolina Alves Martins - E. M. Prof.ª Olga de Oliveira
Janes Maria Rosa - E. M. Ricardo Misson
Valeria Cristina Reggiani Cunha - E. M. São Judas Tadeu
Marister Monteiro - E. M. Sebastião Antônio Leal
Alice Martins Santos do Prado -  E. M. Totonho de Morais
Christiane de Oliveira Lacerda Pereira - E. M. Vicente Alves Trindade
Lidia Pedrosa de Assis Costa - E. M. Frederico Peiró
Maria Amelia de Almeida Pucci - E. M. José Marcus Cherém
Alice Pedrosa - E. M. Prof.ª Jane Luce Araújo
Ildeni Marilza de Oliveira Benci - E. M. Reis Júnior

Voltar

Secretária:
Silvana Elias da Silva
Pereira

Telefone:(34)3318-0750

Endereço:Av.Dom Luiz Maria de Santana,141

Atendimento ao público:12:00 às 18:00

CEP.:38061-080

Contato:
escolas@uberabadigital.com.br

Boletim Escolar

Formação Continuada

Livretos de Receitas

 
Prefeitura Municipal de Uberaba
Fique por dentro dos nossos canais sociais:

Facebook Prefeitura de Uberaba Twitter Prefeitura de Uberaba Instagram Prefeitura de Uberaba Whatsapp Prefeitura de Uberaba
Prefeitura Municipal de Uberaba - Todos os direitos reservados.
Av Dom Luiz Maria Santana, 141 - CEP.: 38061-080- Uberaba - MG - Tel.: (34) 3318-2000
Atendimento ao Público: Das 12h às 18h.
Desenvolvido por: Codiub